Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские татары отпразднуют Сабантуй

14:04 / 03.06.16
5645
Мы в социальных сетях:

Завтра, 4 июня, в 11.00 в деревне Чёрная речка Томского района на центральном стадионе состоится традиционный национальный праздник окончания весенних полевых работ «Сабантуй». Об этом сообщает пресс-служба облдепартмента по культуре и туризму.

На праздничном концерте выступят мастера искусств из столицы Республики Татарстан и творческие коллективы Томского центра татарской культуры.

«Гости праздника смогут попробовать блюда национальной кухни и приобрести сувенирную продукцию народных умельцев, а также познакомиться с национальными спортивными играми и состязаниями, среди которых конные скачки и борьба „Корэш“», — говорится в сообщении.

Добавляется, что накануне, 1 июня, в рамках реализации госпрограммы «Социальная поддержка населения Томской области» центр татарской культуры провел детский «Сабантуй» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребятам  из томских коррекционных школ представили насыщенную концертную программу, вручили подарки и угостили блюдами национальной татарской кухни.