Источник фото: Екатерина Бухтиярова/Tomsk.ru
Актуальное

Томичей бесплатно научат управлять многоквартирниками

11:30 / 06.06.16
4303
Мы в социальных сетях:

В Томске стартовала масштабная просветительская работа по жилищному направлению, сообщила пресс-служба мэрии. Семинары по основам управления многоквартирным домом могут посетить председатели советов многоквартирных домов и активные томичи. 

Мероприятие включает в себя экономический, юридический и технический блоки по всем основным вопросам управления многоквартирным домом и грамотному взаимодействию с управляющей организацией.

На обучающем семинаре активисты разберутся в вопросах грамотного проведения общего собрания в доме, выбора способа управления домом и создания совета многоквартирного дома. Также на семинарах с томичами разберут вопросы содержания общего имущества, капитального и текущего ремонта дома.

В рамках муниципальной программы «Развитие городского сообщества», в 2016 году комитетом по местному самоуправлению администрации Томска планируется проведение еще шести семинаров по основам управления многоквартирными жилами домами.

В связи с большим количеством вопросов, касающихся управления многоквартирными домами, таких как проведение общего собрания собственников помещений, заключение договора с управляющей компанией, особенности бухгалтерского учета в ТСЖ, будут проведены углубленные узкоспециализированные семинары по актуальным вопросам.

В это же время активно продолжает свою работу общественная приемная для граждан по разъяснению жилищного законодательства Российской Федерации и решению проблемных вопросов в жилищно-коммунальной сфере. В общественной приемной горожане получают качественную информационную, методическую и консультационную помощь по вопросам ЖКХ, управления многоквартирным домом, смене способа управления домом.

Записаться на обучение и консультации можно по телефонам 25-80-80, 53-41-20.