Источник фото: art-house.tomsk.ru
Фоторепортажи

Томичам на выставке покажут творчество заключенных

14:57 / 07.06.16
5023
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщается на сайте томского «Дома искусств». Там стартует неожиданный проект — «Закрытое пространство». Он организован совместно с УФСИН России по Томской области. 

«Культурно-социальный проект «Закрытое пространство» — это ряд выставок, которые познакомят томичей и гостей города с творчеством осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Практически никто не знает о том, что люди зачастую именно во время своего заключения приобщаются к творчеству и раскрывают в себе талант художника, поэта, композитора, мастера по изготовлению сувениров. Все это порой представляет настоящую художественную ценность. Немаловажно и то, что через эти работы осужденные выражают свое «я», свое стремление к переменам, показывают свое видение жизни. Именно из-за своей самобытности, колорита и уникальности творчество осужденных — это то, что может привлечь внимание даже самого искушенного ценителя искусства», — говорится в сообщении.

Проект «Закрытое пространство» включает в себя выставку картин, экспозицию работ декоративно-прикладного творчества и презентация стихов и песен. Открытие выставки состоится 10 июня в 10.00. Вход на это мероприятие будет свободным.

Томичам на выставке покажут творчество заключенныхТомичам на выставке покажут творчество заключенныхТомичам на выставке покажут творчество заключенныхТомичам на выставке покажут творчество заключенных