Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Выбран еще один банк для выплат томским клиентам «Промрегионбанка»

17:30 / 07.06.16
5746
Мы в социальных сетях:

Информация об этом опубликована на официальном сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Сбербанк стал победителем дополнительного конкурсного отбора банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, «Промрегионбанка», проживающим в Томске. С учетом ранее проведенного конкурса по отбору банков-агентов выплату страхового возмещения вкладчикам «Промрегионбанка» будут осуществлять «Россельхозбанк», «Ханты-Мансийский банк Открытие» и Сбербанк.

Официальное сообщение для вкладчиков о месте, времени, форме и порядке приема заявлений, а также о распределении вкладчиков по банкам-агентам будет размещено 9 июня на сайте агентства и 10 июня — в «Российской газете». Для определения банка-агента вкладчики «Промрегионбанка» смогут с 9 июня воспользоваться сервисом «Найти свой банк-агент», который будет размещен на сайте «АСВ» в разделе «Страховые случаи/«Промрегионбанк» (ООО)». Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты возмещения вкладчикам «Промрегионбанка» начнутся 10 июня 2016 года.

Напомним, с конца мая у «Промрегионбанка» отозвана лицензия. Еще до этого он прекратил работу с Пенсионным фондом, и теперь жители Томской области, ранее получавшие пенсии через «Промрегионбанк», должны выбрать другую организацию для перечисления этих денег.