Источник фото: 2happy/ru.freeimages.com
Интересное

Трое жителей Томска похитили 27 миллионов рублей наличными

16:00 / 08.06.16
8651
Мы в социальных сетях:

В Томской области полицейскими задержаны трое подозреваемых в нападении на фельдъегеря и хищении более 27 миллионов рублей, сообщается на сайте МВД РФ.

«Сотрудники томской полиции раскрыли разбойное нападение на дежурного фельдъегеря Управления специальной связи по Томской области, которое произошло 22 мая текущего года», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, вечером трое мужчин напали на дежурного фельдъегеря, надев ему на голову пакет и, причинив телесные повреждения, связали ему руки и ноги, воспользовались связкой ключей дежурного и проникли в служебное помещение. Похитив из металлических ящиков денежные средства, злоумышленники скрылись. По предварительным данным сумма похищенных денежных средств составила 27,3 миллиона рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские в течение ночи установили местонахождение и задержали троих подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались трое мужчин 1972, 1980 и 1988 годов рождения, один из которых, является работником данной организации.

По месту жительства подозреваемых проведены обыски. Похищенные денежные средства изъяты.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «разбой в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Ведется следствие.