Регионы

Как найти хорошую работу

18:21 / 14.06.16
4706
Мы в социальных сетях:

Рынок труда в России сегодня стабилен. Предложений о вакансиях в каждом городе – тысячи. Тем не менее, многие соискатели уверены, что «хорошую работу не найти». Специалисты по поиску и подбору персонала утверждают, что это заблуждение и дают несколько советов, как найти работу мечты. 

Для начала сообщите всем своим знакомым, что вы ищите работу. Результаты исследований показывают, что довольно часто друзья и родственники помогают трудоустроиться в фирмы, где работают сами и даже становятся своего рода поручителями. Разместите на своей страничке в социальных сетях соответствующий пост. В нем не стоит ограничиваться только констатацией факта, добавьте несколько предложений о том, что вы умеете и какую работу хотите найти. Правда, такой вариант публичного обращения к потенциальным работодателям подходит только тем, кто официально не трудоустроен. Тем, кто сейчас трудится, но подыскивает новое место, вряд ли стоит использовать социальные сети. Такая огласка ваших намерений вряд ли понравится вашему нынешнему начальнику.Как найти хорошую работу

Пожалуй, самый удобный поиск работы предлагают специализированные сайты. Один из зарекомендовавших себя в России – Jobsora. По сути, это агрегатор вакансий. Он собирает предложения о работе с множества других специализированных сайтов, поэтому база данных получается наиболее полной. Джобсора охватывает вниманием всю Россию, однако автоматически определяет город вашего присутствия и выдает вакансии для вашего региона. Более того,  достаточно ввести запрос должности один раз и Jobsora будет автоматически выдавать все возможные похожие варианты. Этот ресурс незаменим, если речь идет о поиске работы в другом регионе. Еще находясь дома, вы можете сравнить предложения о работе, размер заработной платы, другие условия и принять окончательное решение о переезде на новое место жительства.

Следующий совет от специалистов по подбору работы – не сужайте поиск до одной вакансии. Например, вы претендуете на должность секретаря – не поленитесь посмотреть также вакансии помощника руководителя, офис-менеджера, администратора офиса и т.п. Возможно, в перечне требований там вы найдете новые для себя навыки, но сможете легко ими овладеть в короткие сроки и получите желаемую работу.

Не забудьте также навести справки о компании, которая приглашает новых сотрудников. Почитайте отзывы в интернете, расспросите знакомых. Таким образом вы обезопасите себя от общения с недобросовестным работодателем или наоборот, убедитесь, что стоит всеми силами добиваться этой открытой вакансии.

Специалисты по поиску работы утверждают, что если методично исследовать рынок труда и не спешить, то работа, которая будет соответствовать всем вашим требованиям, обязательно найдется.