Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Капремонт томской школы № 51 за 122 миллиона завершится к 1 сентября

17:00 / 16.06.16
6373
Мы в социальных сетях:

Об этом подрядчики рассказали сегодня мэру Томска Ивану Кляну во время посещения им площадки.

Контракт на ремонтные работы заключен на сумму 92,5 миллиона. По словам начальника департамента капремонта Евгения Денисова, рамках контракта предусматривается капитальный ремонт всего здания полностью, замена стяжки, частичная замена кровли, устройство фасада.

«Это без работ по благоустройству и «умной школе». В рамках работ которые уже проводили по школе, принято решение, что необходимо проводить еще работы по благоустройству территории, потому что неправильно, если школа будет выполнена, а благоустройство не завершено. Вылезли на кровлю и определились, что ее надо менять в полном объеме, потому что конструкция кровли оказалась в ненормативном состоянии и ее нельзя было частично поменять. И дополнительно еще будут мероприятия по «умной школе», потому что в современных условиях школу запускать, которая соответствует нормативам 1990-х годов смысла нет. Мы сейчас узнаем, сколько это будет стоить, и в рамках сэкономленных средств по 36-й школе будем эти средства добавлять, торговать, чтобы к 1 сентября у нас здесь школа была умная, с элементами благоустройства и, соответственно, с полноценной кровлей. Предварительно у нас сроки к 1 сентября, сегодня мы идем в графике, готовность по объекту — 60 %. На допработы к концу месяца будем объявлять конкурсы, на выполнение ливневки, благоустройства и допработ нам нужно будет еще месяц-полтора, так что до 1 сентября по срокам укладываемся», — рассказал Денисов.

По его словам, общая стоимость объекта составит 122 миллиона 700 тысяч рублей.

Иван Кляйн также потребовал, чтобы управление дорожной деятельности привело в порядок участок улицы Карташова, который ведет к школе. 

Капремонт томской школы № 51 за 122 миллиона завершится к 1 сентябряКапремонт томской школы № 51 за 122 миллиона завершится к 1 сентябряКапремонт томской школы № 51 за 122 миллиона завершится к 1 сентябряКапремонт томской школы № 51 за 122 миллиона завершится к 1 сентябряКапремонт томской школы № 51 за 122 миллиона завершится к 1 сентябряКапремонт томской школы № 51 за 122 миллиона завершится к 1 сентябряКапремонт томской школы № 51 за 122 миллиона завершится к 1 сентября