Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске сотрудник ОМОНа спас ребенка

19:00 / 16.06.16
10273
Мы в социальных сетях:

11 июня сотрудник ОМОН УМВД России по Томской области капитан полиции Павел Анищенко в неслужебное время, отдыхая с семьей в лесном массиве в районе улицы Обручева, услышал со стороны водоема крик о помощи, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Полицейский незамедлительно бросился к водоему, где увидел девочку, которая вытаскивала из воды мальчика примерно четырех лет, находящегося в бессознательном состоянии. Мгновенно сориентировавшись в обстановке, сотрудник спецподразделения приступил к оказанию первой медицинской помощи и реанимации. После проведения реанимационных мероприятий у ребенка восстановилось сердцебиение, мальчик начал дышать и приходить в сознание. Впоследствии сотрудник полиции передал ребенка бригаде скорой помощи», — говорится в сообщении.

За образцовое исполнение служебного долга, верность Присяге, высокий профессионализм, проявленный при спасении человека, руководством УМВД России по Томской области в МВД России направлено представление о поощрении сотрудника полиции.

Как уточняет пресс-служба, капитан полиции Павел Анищенко проходит службу в органах внутренних дел с 2014 года. 7 июня 2016 года Павел Анищенко вернулся с длительной служебной командировки с территории Северо-Кавказского региона. За период службы зарекомендовал себя добросовестным, исполнительным, опытным и профессионально грамотным сотрудником.