Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Интересное

Семью, «проспавшую» сына, могут лишить родительских прав

16:30 / 17.06.16
8529
Мы в социальных сетях:

Опека уже готовит соответствующие документы, сообщила Tomsk.ru начальник отдела опеки по Кировскому району Томска Ольга Кузнецова.

Напомним, 1,5 недели назад появилась информация, что в больницу доставили младенца с травмами. Позже выяснилось, что полицейские его вытащили из-под пьяного отца, приехав ночью по вызову на улицу Осипенко. Позднее оказалось, что у ребенка есть старшая сестра, которую тоже увезли в больницу, а родители эту квартиру снимают уже две недели. Семьей занялся отдел опеки по Кировскому району, который направил запрос в Советский район — по месту прописки отца детей. Полиция, в свою очередь, проверяет произошедшее на предмет возбуждения уголовного или административного дела.

«В Советском районе родители уже привлекались к административной ответственности за неисполение родительских обязанностей. Есть ли у них другие дети, неизвестно — они умолчали об этом. Причем выяснилось, что они еще в Зырянском районе проживали. Очень закрытая семья в плане разговора, мало говорят, мама вообще не хотела никак говорить со мной. Чем они занимаются, внятно не смогли сказать. Пока что нам пришли не все ответы на наши запросы, но, я думаю, что документами подтвердится неблагополучность семьи. Мы не будем ждать окончания разбирательства полиции, направим иск в суд», — рассказала собеседница Tomsk.ru.