Источник фото: Павел Стефанский/Tomsk.ru
Актуальное

Роспотребнадзор: за первую смену в санаториях дети оздоровились на 97%

17:21 / 18.06.16
5341
Мы в социальных сетях:

Управление Роспотребнадзора по Томской области информирует о том, что завершилась первая смена в 11-ти летних оздоровительных учреждениях: в пяти загородных лагерях, пяти санаториях-профилакториях, одном палаточном лагере. Общее количество отдохнувших детей составило 1 528 человек, из них на морских побережьях организованно побывало 62 ребенка, в том числе десять — в Крыму.

Предварительная оценка эффективности оздоровления отдохнувших детей по итогам первой смены показывает, что выраженный оздоровительный эффект в учреждениях санаторного типа составил 94-97 %.

«В начавшемся летнем сезоне все организации отдыха и оздоровления находятся под пристальным вниманием специалистов  Управления Роспотребнадзора по Томской области, которое выражается в проведении плановых и внеплановых проверок, а также в осуществлении лабораторного контроля за организацией водоснабжения и питания», — подчеркивается в сообщении.

Перед открытием каждой смены в учреждениях отдыха и оздоровления предусмотрены проведение генеральной уборки и подготовка к следующему заезду детей.

Во вторую смену планируется работа 46 летних оздоровительных учреждений различного типа, в которых должно отдохнуть свыше 5 000 детей.