Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокурор заставил томскую автокомпанию выплатить долги по зарплате

18:20 / 19.06.16
4905
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кривошеинского района проверила исполнение трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Кривошеинское АТП», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В соответствии с трудовым кодексом заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Между тем, в МУП «Кривошеинское АТП» образовалась задолженность по оплате труда перед 15 работниками, которая по состоянию на 1 июня 2016 года в общей сумме достигла 244 тысяч рублей.

Ранее факты несвоевременной выплаты заработной платы работникам предприятия выявлялись неоднократно. В связи с этим в текущем году по постановлению прокурора района бывший директор МУП «Кривошеинское АТП» привлечен к административной ответственности и дисквалифицирован.

Помимо этого, в целях защиты нарушенных прав граждан прокурор направил в суд 24 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам прокурорского вмешательства в настоящее время задолженность перед работниками МУП «Кривошеинское АТП» погашена в полном объеме.