Источник фото: Steve Wenzel/ru.freeimages.com
Актуальное

Китайские художники познакомят томичей с культурой своей страны

12:00 / 21.06.16
4795
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 21 июня, в Томске стартует Неделя китайской культуры, которая организована в рамках визита делегации провинции Ляонин и продлится до 28 июня. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В 15.00 в выставочном центре на проспекте Ленина, 111, («Тысяча мелочей») откроется выставка современных китайских художников. В экспозиции свои работы представят член Ассоциации деятелей искусства Китая, профессор Художественного училища имени Лу Сюня Дун Сичунь и профессор Академии художеств имени Лу Сюня, член Китайского совета по культуре Чжан Хуэй. Работы этих мастеров хранятся в музеях, китайских и зарубежных галереях, частных коллекциях. На открытии выставки художники ответят на вопросы и дадут автографы посетителям.

Одновременно начнут работать выставка рисунков «Волшебный Ляонин» и выставка «Быт, обычаи и традиции народов Ляонин», где можно будет познакомиться не только с живописными произведениями, но и предметами декоративно-прикладного искусства, традиционными костюмами, древними монетами династии Цин и многим другим.

Вход на выставки бесплатный.