Интересное

Закажи звонок через мобильное приложение «Абитуриент ТПУ»

10:00 / 22.06.16
4201
Мы в социальных сетях:

Для абитуриентов Томского политехнического университета снова работает мобильное приложение «Абитуриент ТПУ». В этом году его функционал расширен. Теперь с помощью приложения абитуриент Томского политеха сможет не только следить за ходом приемной кампании и за своими успехами при поступлении в вуз, но и позвонить специалисту из приемной комиссии. Если же специалист ответить абитуриенту не сможет, то перезвонит ему сам.

Мобильное приложение «Абитуриент ТПУ» для iOS =>

Мобильное приложение «Абитуриент ТПУ» для Android =>

Напомним, Томский политех первым среди нестоличных вузов России запустил мобильное приложение для абитуриентов в прошлом году. Его скачали более 6 000 пользователей.

Приложение бесплатное. Как и социальные сети, оно использует персональные данные пользователя, поэтому каждый абитуриент получает информацию, актуальную именно для него: свое положение в рейтинг-листе, количество баллов у «конкурентов», поступающих на ту же специальность, и другое.

«Мы запустили его в прошлом году, и оно очень понравилось нашим абитуриентам — его скачали более 6000 пользователей. К этой приемной кампании мы приложение доработали и расширили его функционал», — рассказывает начальник учебно-методического управления Томского политехнического университета Юрий Данейкин.

мобильное приложение «Абитуриент ТПУ» мобильное приложение «Абитуриент ТПУ»

К примеру, внедрен новый сервис — возможность для абитуриента ТПУ заказать обратный звонок. Если ему нужна консультация сотрудника приемной комиссии, но он не может до него дозвониться, то он заказывает обратный звонок и специалист свяжется с ним в ближайшее время.

 «Также добавлена система автоматического уведомления в виде коротких PUSH уведомлений, — добавляет начальник отдела корпоративных приложений Дмитрий Семенов. — После подачи заявления в ТПУ, в телефоне абитуриента, благодаря мобильному приложению, появляется удобная кнопка «Статус моего заявления», а также вся информация о том, где и как можно подать документы и куда звонить, если возникли вопросы».

Кроме этого, через мобильное приложение абитуриент сможет следить за всеми новостями университета, связанными с приемной кампанией и не пропустить ничего интересного. Выбрать интересные для себя новости можно самому с помощью специальных настроек.

«Обновленная версия мобильного приложения «Абитуриент ТПУ» уже размещена в Google Play и Apple Store. Тем ребятам, у кого уже установлена его старая версия, необходимо ее просто обновить. В любом случае, при входе в старую версию приложения,  оно само подскажет, что требуются обновления», — уточняет Дмитрий Семенов.