Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

В Асине прокуратура отменила ограничение движения по дороге

09:30 / 23.06.16
5002
Мы в социальных сетях:

По результатам вмешательства Асиновской городской прокуратуры Томской области отменено незаконное ограничение движения автомобильного транспорта в районном центре, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Асиновская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения при проведении работ по прокладке газопровода в центре города Асино.

Проверка показала, что городская администрациея незаконно издала распоряжение о временном ограничении движения автомобильного транспорта по центральной улице города имени Ленина сроком на десять дней.

При этом орган местного самоуправления нарушил порядок введения такого ограничения. Так, указанное в распоряжении основание его принятия не соответствовало установленному законом исчерпывающему перечню оснований для ограничения движения транспорта по автодорогам, население города Асино своевременно не извещено о вводимом ограничении, схема объезда в месте проведения работ не размещалась и с государственной инспекцией по безопасности дорожного движения не согласовывалась.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов внес главе администрации Асиновского городского поселения представление, по итогам рассмотрения которого незаконное распоряжение отменено, движение автомобильного транспорта в центре города восстановлено.