Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На асиновском древесном заводе незаконно работали трое китайцев

22:30 / 24.06.16
4820
Мы в социальных сетях:

Асиновская городская прокуратура проверила соблюдение миграционного законодательства при организации работы пунктов приема и отгрузки древесины, передает пресс-служба областного ведомства.

Проверка показала, что в помещении, находящемся в пользовании ООО «Дружба Леса», с начала марта 2016 года проживали без постановки на миграционный учет трое граждан Китайской Народной Республики. При этом директор ООО «Дружба Леса», вопреки требованиям закона, не представил в орган миграционного учета в установленный законом срок уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания.

По результатам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении директора ООО «Дружба Леса» три дела об административных  правонарушениях, предусмотренных статьей «нарушение должностным лицом юридического лица, выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, их проживания, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния».

По итогам рассмотрения всех трех постановлений виновному должностному лицу назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей. Постановления мирового судьи в законную силу не вступили.