Интересное

Томский бомж украл 145 тысяч из кошелька собутыльника

17:30 / 25.06.16
8050
Мы в социальных сетях:

Томские полицейские направили в суд уголовное дело по факту кражи крупной суммы денежных средств, сообщила пресс-служба областного УМВД. В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску обратился мужчина по факту кражи денег и сотового телефона.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 41-летний томич без определенного места жительства, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, в ходе распития спиртных напитков потерпевший уснул, а мужчина, воспользовавшись свободным доступом, похитил из кошелька потерпевшего 145 тысяч рублей и сотовый телефон. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 175 тысяч рублей. В настоящее время вся сумма ущерба возмещена в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.