Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Шатурный: Стрежевой находится в лидерах по ремонту дорог

18:36 / 26.06.16
4385
Мы в социальных сетях:

В рамках рабочей поездки в Стрежевой заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный проинспектировал ход дорожно-ремонтных работ, побывал на городских стройплощадках и провел ряд совещаний. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Улицу Ермакова в план капитального ремонта включили из-за высокой колейности. Работы здесь велись в два этапа. Сначала компания «Северавтодор» из ХМАО сняла старый слой асфальта дорожной фрезой, затем стрежевское ДРСУ уложило новое полотно. Средства на эти цели поступили из бюджета региона, в котором по инициативе губернатора Сергея Жвачкина в текущем году заложено полмиллиарда рублей на капитальный ремонт муниципальных дорог.

«Такой объем средств на ремонт дорог выделен впервые. Глава региона потребовал, чтобы каждая копейка была вложена в дороги, а контроль должен быть не только за сроком выполнения — к первому сентября, но и за качеством ремонта», — сказал Игорь Шатурный, отметив, что за качеством налажен всесторонний контроль, в том числе и со стороны общественности. В областном департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи работает «горячая линия», на которую можно обратиться, если нарушаются технологии и качество.

«С учетом уже выполненных поручений регион выходит на пятидесятипроцентный рубеж по ремонту муниципальных дорог. Город Стрежевой находится в лидерах — здесь 60 % выполнения: одна улица уже готова, подрядчики начали ремонт второй. Задачу губернатора мы выполним», — подчеркнул Игорь Шатурный.