Интересное

В суд направлено дело о взятке в 90000 директору томского филиала вуза

11:08 / 27.06.16
6135
Мы в социальных сетях:

В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению директора филиала образовательного учреждения в получении взяток, передает пресс-служба областного СУ СКР.

Напомним, дела о получении взяток директором Филиала РГСУ и его заместителей возбудили в ноябре прошлого года.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора филиала образовательного учреждения, обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных статьей «получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя».

Как установлено следствием, житель Томска, являясь директором филиала РГСУ, с мая 2014 по декабрь 2015 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получил деньги и имущество на общую сумму свыше 90 000 рублей за незаконные действия в интересах студентов учреждения. Уточняется, что он способствовал в проставлении отметок и зачетов о сдаче академической задолженности без фактической их сдачи.

В ходе следствия обвиняемый признал себя виновным. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«По уголовному делу изъяты и осмотрены многочисленные документы, допрошено около 30-ти свидетелей, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия. Ректору вуза направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.