Интересное

Пока неизвестно, удалось ли очистить воду в Тимирязеве

16:38 / 27.06.16
5761
Мы в социальных сетях:

Сотрудники ООО «Томскводоканал» промыли бесхозные водопроводные сети в Тимирязевском, из-за которых на двух улицах поселка, Октябрьской, Тенистой, а также в переулке Садовом отключили холодную воду.

Напомним, в минувшую пятницу стало известно, что жители нескольких домов в Тимирязевском не получали холодную воду нужного качества. Жители жаловались в «Томскводоканал» на «плохую» воду, и, когда сотрудники компании решили отобрать пробы воды, которая поступает из скважины на Октябрьской, выяснилось, что, хотя в самой скважине вода чистая, на участке сетей, которые никто не облуживает, микробиологический анализ показал наличие загрязнений.

После промывки сетей сотрудники «Томскводоканала» повторно взяли пробы воды и отправили на анализ. Если выяснится, что вода чистая, то водоснабжение к отключенных домах будет взобновлено. Но результаты анализов станут известны только завтра.

Как отметили в пресс-службе «Томскводоканала», одиночная водопроводная скважина по улице Октябрьской, 71/8 также является бесхозяйной. Компания вынуждена безвозмездно обслуживать объект до тех пор, пока муниципалитет не включит скважину в реестр муниципальной собственности и не определит организацию, ответственную за ее эксплуатацию.