Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичу грозит пять лет за кражу телевизора

22:55 / 27.06.16
3798
Мы в социальных сетях:

В Томске полицейские задержали подозреваемого в краже телевизора из квартиры, сообщила пресс-служба областного УМВД. В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о хищении телевизора из квартиры в Кировском районе областного центра.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 30-летний томич, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, мужчина заметил, что уезжая, его соседка забыла закрыть входную дверь в квартиру. Воспользовавшись отсутствием потерпевшей, подозреваемый проник в жилое помещение и похитил телевизор, после чего скрылся с места преступления. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 15 тысяч рублей. Похищенное имущество сотрудниками полиции изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.