Источник фото: на фото — катетер для ЭКО//Tomsk.ru
Интересное

В Томской области Фонд ОМС стал больше помогать женщинам с ЭКО

10:20 / 28.06.16
4559
Мы в социальных сетях:

Депутаты комитета облдумы по труду и социальной политике заслушали отчет фонда ОМС об исполнении бюджета фонда за 2015 год. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

Общий бюджет фонда в прошлом году составил 13,3 миллиарда рублей. Зафиксирован рост объемов финансирования поликлинической (включая дневной стационар) и круглосуточной стационарной медицинской помощи. В два с половиной раза увеличилось число случаев оказания помощи женщинам в результате экстракорпорального оплодотворения. По словам директора Территориального фонда ОМС по Томской области Виктора Козлова, более чем в три раза увеличились объемы высокотехнологической медицинской помощи. Председатель  комитета по труду и социальной политике Леонид Глок спросил о количестве жалоб на работу медицинских организаций. Виктор Козлов  подчеркнул, что обоснованных жалоб на деятельность лечебных учреждений в 2015 году было 325, остальные после проверки не подтвердились.

«Мы обсудили достаточно острые и больные проблемы, но совершенно очевидно, что изменения в здравоохранении произошли существенные, — отметила спикер Оксана Козловская. — Я побывала во многих районных и городских больницах, и сейчас никто из пациентов мне не задавал вопросов по отсутствию препаратов. Да, есть проблема в том, что импортные препараты заменяют отечественными. Но приходится признать, что сегодня без этого не обойтись. И еще один важный момент: несмотря на сложную экономическую ситуацию, в последние несколько лет мы значительно увеличили финансирование отрасли здравоохранения».