Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Мужчина, закрывший в подвале друга на несколько часов, отсидит 3 года

16:40 / 28.06.16
6324
Мы в социальных сетях:

Асиновский городской суд Томской области признал 32-летнего местного жителя виновным в угрозе убийством в адрес потерпевшего и лишении его свободы с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что вечером 19 февраля 2016 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения  пришел к дому приятеля. Поскольку ему не открыли дверь, подсудимый стал ломиться в дом при помощи топора-колуна. После того как хозяин отворил дверь, подсудимый ворвался в дом, размахивая колуном и угрожая приятелю убийством за то, что долго его не впускал. На просьбы успокоиться подсудимый не реагировал и вынудил потерпевшего спуститься в подпол, где его и запер. В результате хозяин дома просидел в подполе до утра, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Суд приговор мужчину к двум годам четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Однако государственный обвинитель счел назначенное дебоширу наказание несправедливо мягким и просил суд апелляционной инстанции его усилить.

Прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Джемма Маркарян поддержала требования апелляционного представления. Ссылаясь на тяжесть содеянного и характеристику личности осужденного, который менее года назад освободился из мест лишения свободы,  где отбывал наказание за убийство, она убедила Томский областной суд в обоснованности приведенных доводов.

В итоге срок лишения свободы для виновного увеличен на девять месяцев. Осужденный приступил к отбыванию наказания.