Источник фото: Наталья Чалык/Tomsk.ru
Фоторепортажи

724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы

21:00 / 28.06.16
6218
Мы в социальных сетях:

Торжественное награждение, на котором вручались почетные и памятные медали Томского политехнического университета, прошло сегодня в Большом концертном зале, передает собкор Tomsk.ru

В Большом концертном зале собрались выпускники самых разных институтов Томского политехнического университета. Владимир Бондаренко окончил кафедру геофизики. Он приехал в Томск из Новосибирска.

«Я решил, что я хочу получить прикладное образование, а в Новосибирске больше теоретическое. Я выбрал лучший студенческий город Томск, и лучший национальный исследовательский вуз — ТПУ. Во время учебы мне понравилось, что университет дает качественное образование и много возможностей проявить себя. Я планирую работать по специальности, пойду в компанию Wetherford и буду работать в должности геофизика», — поделился выпускник-краснодипломник.

Анастасия Чуйкина окончила физико-технический институт ТПУ. В политех она пошла потому, что его окончил ее папа, и, по их обоюдному мнению, это самый лучший вуз в Томске. 

«Я буду дальше двигать науку, только не в Томске, в научно-исследовательском институте в Сарове под Нижним Новгородом. Там меня уже ждут. Томский политехнический университет очень ценится в таких заведениях, потому что студенты приходят из политехнического с хорошими знаниями. Хотя у ТПУ есть много возможностей для международного сотрудничества, я все-таки думаю, что нужно двигать, прежде всего, российскую науку, а зарубежная сама пусть двигается. Надо на уровень поднимать именно нашу науку, поэтому хорошие специалисты требуются именно здесь», — рассказала Анастасия.

Поздравить отличившихся выпускников пришли ректор ТПУ Петр Чубик, спикер Законодательной думы Томской области Оксана Козловская, генеральный директор ТЭМЗ Иван Пушкарев, гендиректор ООО «Газпромнефть-Восток» Виктор Мисник, преподаватели вуза, родные и друзья выпускников. Начался вечер с концертного номера детей сотрудников томского политеха — будущего поколения томского политехнического студенчества. 

Обращаясь к выпускникам, Петр Чубик напомнил о законе Парето: 20 % людей дают 80 % результата. «Вы своим трудом, трудолюбием, усидчивостью, энергией, упорством уже вписали себя в эти 20 %, которым нужно больше, чем всем остальным, и по жизни вы будете в числе тех, кому больше других нужно, только помните, что с тех, кому много дано, много и спрашивается», — обратил внимание ректор ТПУ.

Оксана Козловская, выпускница Томского политехнического института, подчеркнула, что сегодня выпускники получили «входной билет первого класса» в большую, серьезную профессиональную жизнь. 

«Но это не значит, что этот входной билет дает вам гарантированное высокооплачиваемое место в жизни и в профессиональной карьере. Это еще нужно заслужить. Но вы имеете очень серьезное преимущество перед выпускниками других университетов России, а где-то даже и мира, потому что вы имеете знак качества: выпускник томского политеха», — обратилась спикер облдумы к выпускникам.

Вице-президент ассоциации выпускников ТПУ Иван Пушкарев в своем обращении к краснодипломникам политеха поздравил ребят с тем, что теперь они в одном шаге от «настоящей взрослой жизни».

«Вы вливаетесь в огромную армию великих политехников, которых вы будете встречать не только в Томске, не только в Российской Федерации, но и во всем мире», — обратил внимание Иван Пушкарев.

724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы724 выпускника Томского политеха получили красные дипломы