Интересное

Томский сенатор пожаловался, что получает мало заданий от области

15:50 / 30.06.16
5456
Мы в социальных сетях:

Игорь Чернышев, член Совета Федерации от Томской области, выступая сегодня с отчетом о проделанной работе перед депутатами областной думы, пожаловался на то, что он не может в достаточной мере лоббировать интересы Томской области на федеральном уровне, так как получает мало «заданий» из региона.

«Я даже завидую тем сенаторам, которые на уровне Совета Федерации и Госдумы активно представляют интересы своего региона. К сожалению, специфика моей работы другая: в основном приходится концентрироваться на задачах федерального уровня. От Томской области поступает очень мало запросов на лоббировате тех или иных интересов или решения проблем региона», — рассказал Игорь Чернышев.

Сенатор рассказал депутатам о своей текущей работе, о тех проектах, которые удались, не удались, и пока находятся на рассмотрении в Госдуме. К последним относится предложение о переносе витрин с сигаретами вглубь магазинов, что позволит «разбивать» потоки курящих и некурящих покупателей и даже убережет от лишнего соблазна тех, кто только начал, или только бросил курить.

Кроме того, Игорь Чернышев, который курирует в Совфеде вопросы туризма, обсудил с региональными парламентариями перспективы развития туризма внутри страны. По мнению сенатора, даже на своем уровне Томская область вполне способна создать качественный туристический продукт, но разрабатывать эти программы надо на уровне Сибирского федерального округа, так как должен происходить обмен туристами и маршрутами в разных регионах.