Интересное

Томич пытался обустроить квартиры на чердаке многоквартирника

11:14 / 01.07.16
6515
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы заставили должника освободить чердак в многоквартирном доме, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

«Иск в суд поступил от жилищного кооператива «Типографский»: гражданин, проживающий в многоквартирном доме (дом находится под управлением кооператива), дополнительно занял мансардный этаж и завез стройматериал для строительства здесь квартир», — говорится в сообщении.

Уточняется, что отстаивая свои интересы в суде, ответчик даже предъявил свидетельство о собственности на мансарду. Поскольку чердачные помещения, по закону, должны являться общедолевой собственностью, суд обязал жильца устранить препятствия в пользовании мансардой, а фактически – передать ключи от этого помещения истцу. Отдать ключи требовалось от двух входных дверей, ведущих в десять чердачных проходных помещений.

Исполнить это решение необходимо было в течение месяца, однако должник этого не сделал. В результате сотрудник отдела судебных приставов по Советскому району оштрафовала гражданина по статье «неисполнение требований судебного пристава неимущественного характера». Только после этого он передал председателю кооператива ключи от помещений. Кроме того, ему придется оплатить еще и исполнительский сбор в размере 5 000 рублей за неисполнение судебного решения в добровольный срок.