Источник фото: Alexander Redmon/ru.freeimages.com
Интересное

Автоворы на Степановке избили хозяина грузовика его же битой

15:20 / 05.07.16
6263
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд Томска рассмотрел уголовное дело в отношении двух молодых людей, похищавших автомобильные аккумуляторы, передает пресс-служба областного суда.

«В судебном заседании установлено, что 25 октября 2015 года в ночное время, действуя в районе частного сектора микрорайона Степановка, подсудимым удалось украсть аккумуляторы с четырех грузовых автомобилей. Однако, похищая последний аккумулятор, они были застигнуты на месте преступления хозяином авто. Пытаясь догнать  убегавших воришек, владелец автомобиля в отчаянии бросил им вслед деревянную биту, о чем пожалел уже через несколько минут. Один из похитителей подобрав биту, нанес мужчине не менее пяти ударов по голове, после чего забрал из кармана его куртки денежные средства», — говорится в сообщении.

Добавляется, что Кировский районный суд Томска признал подсудимых виновными в инкриминируемых им деяниях. С учетом содеянного каждым из подсудимых, обстоятельств, направленных на исправление причиненного вреда, а также мнения потерпевшей стороны, одному из подсудимых, признанному виновным в совершении кражи группой лиц, с причинением значительного ущерба суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Напавший на хозяина автомобиля подсудимый был признан виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и грабеже и приговорен к 3,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.