Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Актуальное

Областная служба занятости нашла работу 137 молодым мамам

15:47 / 05.07.16
6312
Мы в социальных сетях:

На переобучение и дополнительное профобразование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, в 2016 году Томская область направит почти два миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, с начала года специалисты подобрали рабочие места для 137 молодых мам. Все они вышли на работу с гибким графиком. Еще 98 женщин получили в центрах занятости услуги профориентации, 85 — направления на профобучение и повышение квалификации. Среди них 13 выбрали повышение квалификацию в сфере здравоохранения по программам «Сестринское дело в терапии» и «Современные аспекты акушерской помощи».

Консультации по организации своего дела, помощь в подготовке документов и составлении бизнес-плана предоставлены 122 мамам. Из них 28 уже организовали бизнес, получив «подъемные» от центра занятости.

«В Асине многодетная мама, воспитывающая четверых детей, открыла детский развлекательный центр, в Первомайском районе одна из молодых мам организовала мини-пекарню», — привела примеры Светлана Грузных.