Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На улицах и дворах Томска высадят 15 000 саженцев

12:02 / 12.07.16
4381
Мы в социальных сетях:

Реализация программы «Озеленение» продолжается в Томске, сообщает пресс-служба мэрии.

«В рамках городской программы в 2016 году будут выполнены работы по сносу и обрезке аварийных деревьев. В целом из бюджета на эти цели выделено десять миллионов рублей.

В частности, планируется выполнить подрезку более четырех тысяч деревьев и кустарников и снести 189 аварийных экземпляров вдоль улично-дорожной сети. Аналогичные работы будут выполнены и на дворовых и внутриквартальных территориях по обращениям граждан, поступившим за последние годы», — говорится в сообщении.

Добавляется, что в сводный перечень на снос и подрезку зеленых насаждений в Томске включены обращения по 638 адресам. В этом году администрация  направит на эти цели семь миллионов рублей, что позволит снести и подрезать порядка 1800 деревьев.

Дополнительное финансирование в размере 1,732 миллиона рублей из фонда ЧС также выделено на  снос и обрезку аварийных и старовозрастных  деревьев на территории школы № 13. 

При этом по поручению мэра Томска Ивана Кляйна в этом году в полтора раза, по сравнению с предыдущим годом, будет увеличено количество новых саженцев деревьев и кустарников. На улицах и во дворах будет высажено 15 тысяч экземпляров, половина из которых — деревья: липа, яблоня, хвойные породы.