Интересное

Заключенный отсидит девять лет за то, что ранил сокамерника заточкой

16:21 / 12.07.16
5295
Мы в социальных сетях:

Асиновский городской суд Томской области рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого, который в период отбывания наказания в исправительной колонии причинил тяжкий вред здоровью двум другим лицам, отбывающим наказание. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Судом установлено, что подсудимый в период отбывания наказания в исправительной колонии, в ходе ссоры с другим заключенным нанес последнему удар заточенным черенком металлической ложки в брюшную полость, а также ягодицу. После чего данным черенком нанес удар в грудную клетку другому заключенному, который попытался вмешаться в конфликт. В результате действий подсудимого потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в судебном заседании подсудимый виновным себя признал частично, пояснив, что одному из потерпевших нанёс удар по неосторожности.

Суд квалифицировал действия подсудимого как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух или более лиц».

При назначении наказания подсудимому суд учел характер и степень общественной опасности преступления, его личность, конкретные обстоятельств дела и назначил наказание по совокупности приговоров в виде девяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время подсудимый не согласился с указанным приговором и обжаловал в Томский областной суд.