Интересное

Прокуратура заставила компанию поставлять людям нормальную воду

16:00 / 13.07.16
7719
Мы в социальных сетях:

По результатам вмешательства прокуратуры Верхнекетского района Томской области жилищно-коммунальная организация обеспечила надлежащее качество питьевой воды для жителей районного центра, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Верхнекетского района провела проверку по коллективному обращению жильцов многоквартирных жилых домов, расположенных возле станции в Белом Яру. Граждане жаловались на ненадлежащее качество оказания им услуги холодного водоснабжения.

Проверка показала, что подачу холодной воды в дома заявителей осуществляет ООО «Деметра». При этом питьевая вода не соответствует нормативным требованиям по органолептическим и санитарно-химическим показателям: содержание в воде железа и марганца, а также показатели  мутности и цветности превышали предельно допустимые нормы.

По итогам проверки по постановлению прокурора района руководитель ООО «Деметра» привлечен к административной ответственности. В целях устранения выявленных нарушений закона руководителю общества внесено представление.

В результате прокурорского вмешательства выявленные нарушения устранены в полном объеме: проведены работы по замене очистного оборудования, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.