Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске пройдет «Гаражная распродажа» в поддержку онкобольных детей

09:00 / 14.07.16
7191
Мы в социальных сетях:

23 июля на территории ТРЦ «Изумрудный город» пройдет торжественное открытие благотворительной акции «Гаражная распродажа». Администрация города Томска, Благотворительный фонд им. Алены Петровой и ТРЦ выступили инициаторами проведения совместной акции, которая поможет томичам избавиться от ненужных, но полезных вещей или приобрести нужные и полезные предметы быта и гаджеты. Все собранные средства будут направлены в помощь детям с онкозаболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба фонда имени Алены Петровой.

«Каждый томич сможет так или иначе принять участие в акции, каждый житель города сможет помочь: всего лишь найдите дома несколько ненужных вещей (виниловые проигрыватели, сувениры, картины, статуэтки, домашнюю утварь, давно заброшенный сервиз) — все то, чем вы не пользуетесь, в хорошем состоянии. Принесите их в Фонд Алены Петровой и отдайте волонтерам», — говорится в пресс-релизе.

Вещи принимают с 16 июля по адресу: проспект Комсомольский, 13б, стойка администрации, ежедневно с 17.00 до 20.00 или во время «Гаражной распродажи» с 23 июля — каждые выходные с 14.00 до 20.00. Фонд имени Алены Петровой по улице Мичурина, 43/1, реабилитационный центр «Алёнка», принимает вещи по будням с 9.00 до 16.00.

«23 июля в 14:00 состоится торжественное открытие «Гаражной распродажи». С 23 июля до вечера 21 августа, по выходным каждый житель города сможет выбрать на «Гаражной распродаже» интересные ему вещи: телефоны, шкатулки, предметы творчества и различные интересные винтажные вещицы за минимальную цену. Все собранные деньги идут на лечение онкобольных детей», — добавляют организаторы.

Они также отмечают, что в прошлом году на «Гаражной распродаже» было собрано 154 500 рублей, которые были направлены в помощь двум ребятишкам.