Интересное

Томичей предупреждают о продлении капремонта теплосети на Водяной

11:42 / 14.07.16
5115
Мы в социальных сетях:

Специалисты «ТомскРТС» завершили ремонтные работы более чем на 350 километрах теплосетей, что составляет 56 % от их общей протяженности, еще 96 километров теплотрасс находится в ремонте в соответствии с утвержденным графиком. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С начала ремонтной кампании специалисты «ТомскРТС» устранили более 700 дефектов на теплосетях. Горячая вода вернулась после ремонта теплосетей в 1 372 дома. В среду в соответствии с утвержденным графиком началось подключение к горячему водоснабжению домов по улицам Дальне-Ключевская, Карла Маркса, Водяная, Войкова, Большая Подгорная, Островского, а также по переулкам Красный, Кооперативный и другим прилегающим улицам и переулкам, относящимся к тепломагистралям №№ 6 и 9. 

Компания «ТомскРТС» также предупреждает потребителей о продлении срока капитального ремонта участка квартальной тепловой сети от котельной на улице Водяной, 80. Данный участок теплотрассы проходит над землей и пересекает железнодорожный переезд, в связи с чем регламент проведения ремонтных работ утверждается руководством ОАО «РЖД». Согласно данному регламенту и технике безопасности, работы запрещается производить во время дождя, поскольку контактная сеть, расположенная в непосредственной близости от компенсатора тепловой сети, находится под напряжением. В связи с тем, что в предыдущие две недели количество дождливых дней было существенным, придерживаться утвержденного графика работ не представлялось возможным. 

В связи с продлением срока капитального ремонта горячее водоснабжение в 20 домах, запитанных от этого участка, будет возобновлено в конце следующей недели. «ТомскРТС» приносит извинения своим абонентам за доставленные неудобства»,  сообщила представитель компании.