Интересное

«Аграрная Группа» отмечена благодарностью Минсельхоза

13:00 / 14.07.16
5791
Мы в социальных сетях:

«Сибирская Аграрная Группа» удостоена благодарности Министерства сельского хозяйства за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса, стабильное развитие производства и повышение генетического потенциала в свиноводстве. Почетная грамота была вручена на седьмом годовом собрании членов Национального Союза свиноводов.

В 2016 году свинокомплекс «Восточно-Сибирский», входящий в состав «Аграрной Группы», получил статус «Племенного завода по разведению свиней крупной белой породы». Племенные животные «Восточно-Сибирского» поставляются на другие свинокомплексы «Аграрной Группы» в качестве ремонтного поголовья.

Это уже вторая награда от Министерства сельского хозяйства России в этом году. Ранее «Сибирская Аграрная Группа» была награждена почетной грамотой за вклад в развитие агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности.

***

АО «Сибирская Аграрная Группа» — ведущий агропромышленный холдинг федерального уровня, специализирующийся на производстве свинины, колбасных изделий и деликатесов, куриного мяса и яйца. Входит в пятерку крупнейших производителей в рейтинге Национального союза свиноводов России. В состав Холдинга входят четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в г. Асино, сельхозугодия в Тюменской области.

АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский». Начало строительства — 2011 год, первая продукция (охлажденные полутуши) — 2013 год. В августе 2014 года заложен камень основания второй очереди предприятия. Мощности: 70 тыс. голов, 15,7 тыс. тонн мяса в живом весе в год.