Источник фото: Дмитрий Морозов
Интересное

Дорожникам нужно 10 ночей для укладки первого слоя асфальта на Фрунзе

14:10 / 14.07.16
6069
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня Tomsk.ru рассказал руководитель томского «Спецавтохозяйства», фирмы-генподрядчика при ремонте Фрунзе, Евгений Якуба.

Напомним,  ремонт проспекта Фрунзе, начатый в начале лета, в июне застопорился уже после того, как с протяженного участка дороги был срезан асфальт. Причиной приостановки работы стала поломка механизмов иностранного производства, для которых понадобилась длительная и дорогостоящая замена деталей и вызов бригады наладчиков.

По словам Евгения Якубы, Фрунзе будет полностью отремонтирована к середине августа: дорожникам предстоит срезать и заново уложить в несколько слоев асфальт на 1800 квадратных метрах дороги.

Работы по укладке асфальта возобновились сегодня ночью: дорожные рабочие уложили 300 метров нижнего выравнивающего слоя — одну полосу  на участке от Елизаровых до Губернаторского рынка и уже утром по этой полосе начали ездить машины.

Как рассказал Евгений Якуба, как будет продвигаться ремонт, сильно зависит от погоды: чтобы уложить нижний выравнивающий слой на всем участке в 1800 метров, нужно еще примерно десять ночных смен при сухой теплой погоде. После того, как будет уложен нижний выравнивающий слой, рабочие приступят к укладке верхнего слоя асфальта. Как отметил Якуба, то, что автомобилисты уже начали движение по свежеуложенному слою асфальта, никак не повлияет на качество покрытия.

Дорожникам нужно 10 ночей для укладки первого слоя асфальта на ФрунзеДорожникам нужно 10 ночей для укладки первого слоя асфальта на ФрунзеДорожникам нужно 10 ночей для укладки первого слоя асфальта на ФрунзеДорожникам нужно 10 ночей для укладки первого слоя асфальта на ФрунзеДорожникам нужно 10 ночей для укладки первого слоя асфальта на ФрунзеДорожникам нужно 10 ночей для укладки первого слоя асфальта на Фрунзе