Интересное

Лучшие первокурсники ТПУ будут получать дополнительные стипендии

14:00 / 15.07.16
5869
Мы в социальных сетях:

Для студентов Томского политехнического университета, поступивших в вуз с высокими баллами за Единый госэкзамен и по результатам всероссийских олимпиад школьников, учреждена дополнительная стипендия «ТПУ — твой путь к успеху». Первокурсники будут получать эту стипендию с начала учебы и до конца 2016 года.

Стипендия «ТПУ — твой путь к успеху» — это 7000 рублей ежемесячно дополнительно к академической стипендии.

«Стипендия “ТПУ — твой путь к успеху” появилась в прошлом году. И по итогам приемной кампании 2015 года стипендиатами стали 124 человека.

Претендовать на стипендию смогут студенты-первокурсники, которые поступят на очную форму обучения и чей средний балл Единого госэкзамена при поступлении не менее 85, а также победители и призеры российских олимпиад школьников, которые входят в перечень, утвержденный приказом Минобрнауки»,— отмечает начальник учебно-методического управления ТПУ Юрий Данейкин.

Количество студентов, которые будут получать эту стипендию, в вузе определят по результатам зачисления.

Добавим, для первокурсников Томского политеха есть еще одна дополнительная стипендия. Ее могут выиграть 16 лучших игроков проекта JOIN.TPU — это игра для абитуриентов, помогающая им познакомиться со студенческой жизнью в университете. Победители игры, поступившие в ТПУ, весь первый семестр будут получать именные стипендии в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, подать документы в Томский политехнический университет на направления подготовки бакалавриата и специалитета можно до 26 июля. Приемная комиссия расположена по адресу ул. Усова, 13в (Международный культурный центр ТПУ), телефон (3822) 706-406.