Интересное

Количество народных дружинников Томска увеличилось до 201

15:34 / 15.07.16
5436
Мы в социальных сетях:

Накануне в администрации Томска под председательством заммэра Евгения Сурикова состоялось заседание городского штаба по координации деятельности народных дружин. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках встречи присутствующие подвели итоги работы штаба за шесть месяцев текущего года. Так, было отмечено, что работа по пополнению численности народных дружинников будет продолжена – в настоящее время документы 102 кандидатов находятся на рассмотрении в полиции, документы еще 26 переданы для включения в реестр. Также продолжается работа по проверке документов работников администрации. 

Собравшиеся также отметили необходимость ежемесячного предоставления в штаб командирами народных дружин информации о результатах деятельности и планы работы на следующий месяц, согласованный с администрациями районов и полицией. 

«Работа дружинников станет по-настоящему эффективной, когда томичи будут видеть и узнавать дружинников, когда научатся их уважать. Считаю, что нужно продолжить и усилить работу по включению в народные дружины представителей управляющих компаний и жилищных организаций, нужно проводить для этого встречи с ними, вовлекать горожан в охрану порядка», — отметил заместитель мэра по безопасности Евгений Суриков.