Авторские материалы

Выходные по-томски: праздник шаров, фитнес-пикник и фестиваль красок

21:00 / 15.07.16
8781
Мы в социальных сетях:

Снова наступили выходные, а значит, пришла пора уделить внимание себе и своим близким! Скучать не придется: летняя программа мероприятий в Томске порадует всех любителей отдыха на свежем воздухе.

В субботу, 16 июля, в 12.00 в томском Горсаду пройдут уроки по зумбе, также томичей ждут сказки и восточные сладости от арабской красавицы. Окунуться в приятную атмосферу уличных музыкантов, познакомиться с творчеством различных направлений, отдохнуть под мотивы бардовских песен, насладиться звучанием разнообразных музыкальных инструментов можно будет с 15.00 до 19.00 на проекте «Музыка улиц». В 17.00 гости Горсада смогут повеселиться на пенной вечеринке, а в это время на сцене будет выступать известная томская группа.

На городском пляже «Семейкин остров» 16 и 17 июля в 12.00 и 14.00 состоится спортивно-развлекательная программа для отдыхающих, а также детская игровая программа. А в 16.00 в воскресенье здесь также пройдет «Праздник Нептуна».

В субботу в 14.00 в Лагерном саду начнется Всероссийский фестиваль красок, который продолжится в воскресенье в 14.00. Стоимость одного пакетика краски составит 150 рублей.

Первый музей славянской мифологии на Загорной, 12, проведет 16 июля в 14.00 мастер-класс по созданию оберега «Божье око». «Солнечные знаки издревле украшают и охраняют жилище. На мастер-классе мы сотворим солнышко для своей крепости — защитный оберег из цветных ниток и деревянных палочек», — сообщают оргоанизаторы. Стоимость участия 120-150 рублей, записаться можно по телефонам 210-333, 527-950.

16 июля с 16.00 до 19.00 на Новособорной возле памятника святой Татьяне будет работать акция «Книговорот по-томски». Томичей приглашают выбрать для себя книгу, а также принести свои уже прочитанные экземпляры. О своем творчестве в рамках книговорота расскажут томские писатели Ирина Неклюдова и Валентина Чубковец.

Туристский информационный центр на Набережной реки Ушайки, 18а, приглашает гостей и жителей города 16 июля в 17.00 на экскурсию «Сады и парки Изумрудного Томска». Участники узнают о томских парках — усадебных, городских, коммерческих, мичуринских. Стоимость участия 200 рублей.

На Новособорной площади 16 июля в 18.00 стартует второй день фестиваля этнической музыки «Аманифест». «Это выступления лучших музыкальных коллективов Томска и не только, музыка, которая заставит вас двигаться, которая унесет вас из душного города в другие страны и времена — Балканы, Ирландию, Индию, средневековую Европу, древнюю Русь… Это мастер-классы от профессиональных танцоров и музыкантов, на которых вы сможете попробовать танцевать, барабанить, играть, петь — найти свое направление жизни, свой ритм. Это выставка мастеров, откуда каждый уйдет с сувениром по душе», — сообщают организаторы. Томичей приглашают танцевать, веселиться, слушать музыку и находить новых друзей, зарядиться позитивом на весь год.

В «Андеграунде» на Ленина, 46, в субботу в 20.00 выступят Екатерина Пронягина и коллектив Esperanto. Стоимость билетов 100-300 рублей.

В воскресенье, 17 июля, в 9.30 в томском Горсаду пройдут занятия по йоге на свежем воздухе. При себе необходимо иметь коврик и воду. Организаторы сообщают, что занятия будут проходить по воскресеньям все лето. Участие бесплатное.

Также в Горсаду в воскресенье в 12.00 начнется фестиваль воздушных шаров. Программа обещает много веселья и ярких эмоций, множество шаров, разной расцветки и формы, твистинг, игры с шарами, запуск огромного количества шаров в небо. Атмосферное мероприятие на свежем воздухе с лучшими томскими диджеями, удобными гамаками, настольными играми и аппетитной составляющей начнется в 14.00 за озером Городского сада. Танцевальная вечеринка «Мамина пластинка» пройдет у фонтана в Горсаду с 17.00 до 19.00. Мероприятие собирает людей старшего поколения, неравнодушных к танцам и музыке.

Торговый центр «Мегаполис» на Ленина, 217, приглашает всех любителей спорта на открытый фитнес-пикник, который пройдет 17 июля в 12.00. В рамках мероприятия можно будет посетить мастер-классы лучших тренеров Томска, прослушать лекции о правильном питании и подобрать индивидуальный курс тренировок. Вход свободный.

Первый музей славянской мифологии на Загорной, 12, проведет 17 июля в 14.00 мастер-класс по росписи каргопольских крестьянина и крестьянки. Стоимость участия 150-180 рублей, записаться можно по телефонам 210-333, 527-950.

Туристский информационный центр на Набережной реки Ушайки, 18а, приглашает гостей и жителей города 17 июля в 17.00 на экскурсию «Секреты томских двориков». «В самом центре города есть дворики-колодцы, дворики-граффити и проходные дворики, а есть ли дворики-лабиринты? Интересные факты о центральных двориках вы сможете узнать, посетив экскурсию», — обещают организаторы. Стоимость участия 200 рублей.

В воскресенье в 19.00 на Новособорной начнется танцевальный Open-air. Организаторы приглашают всех желающих на танцы на свежем воздухе. В программе мастер-классы, а также сальса, бачата, хастл, кизомба, бразильский зук и wcs. Участие бесплатное.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Отмель», «Свадебный угар», «До встречи с тобой», «Полтора шпиона», «Большой и добрый великан», «Гений», «Тарзан. Легенда», «Мобильник», «Ледниковый период: столкновение», «Равные».

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам славного отдыха и ярких эмоций!