Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

В Асине оштрафовали за незаконную работу мигранта из Узбекистана

10:00 / 16.07.16
6049
Мы в социальных сетях:

Асиновская городская прокуратура Томской области пресекла незаконную трудовую деятельность иностранного гражданина, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Асиновская городская прокуратура в рамках надзора за исполнением миграционного законодательства проверила правомерность использования юридическими лицами иностранной рабочей силы.

Установлено, что на территории одной из строительных площадок ООО «Асиножилстрой», расположенных в районном центре, трудовую деятельность осуществляют граждане Узбекистана. При этом у одного из работников отсутствует патент, позволяющий ему работать на территории Российской Федерации.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении иностранного гражданина дело об административном правонарушении, и ему было наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

В настоящее время городской прокуратурой решается вопрос о привлечении к административной ответственности юридического лица, незаконно привлекшего к работе иностранного гражданина.