Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Замгубернатора призвал ГИБДД усилить профилактику ДТП в регионе

13:18 / 19.07.16
4783
Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов призвал региональное управление ГИБДД в связи с участившимися в последнее время дорожно-транспортными происшествиями усилить их профилактику, в том числе обратить особое внимание на безопасность пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Инспекция по безопасности дорожного движения в ближайшее время должна самым серьезным образом проанализировать обстановку на томских дорогах и принять комплекс мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий», — сказал Игорь Толстоносов. 

Особое внимание вице-губернатор призвал уделить работе с перевозчиками, которые должны строго соблюдать правила дорожного движения и останавливаться только в специально отведенных для этого местах.

Напомним, накануне в поселке Мирный автомобиль Toyota Ractis под управлением 66-летней женщины-водителя совершил наезд на пешеходов. В результате 32-летняя женщина и четырехлетняя девочка скончались на месте происшествия от полученных травм, а 25-летняя женщина-пешеход с травмами госпитализирована. В этот же день на проспекте Ленина, 53, в результате столкновения встречных авто погибла 69-летняя женщина-пассажир.