Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жвачкин остался доволен качеством дорог в Александровском

22:11 / 19.07.16
3976
Мы в социальных сетях:

Губернатор Сергей Жвачкин проверил качество ремонта дорог в селе Александровском, где побывал сегодня, 19 июля, с рабочей поездкой. К оценке качества глава региона привлек местных жителей. В целом работа александровских дорожников оставила у главы региона хорошее впечатление, однако Сергея Жвачкина не устроило, что дорожники не подумали о пешеходах, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

Посмотрев, как идет ремонт улицы Чехова, губернатор настойчиво рекомендовал дорожникам не забывать о съездах к домам, водоотведении, а также о щебне на обочинах, чтобы новое асфальтобетонное полотно не крошилось.

«Понимаю, что каждый глава района заинтересован отремонтировать на областные деньги как можно больше участков дорог, — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Однако, если вы не подумаете о пешеходах, спасибо власти никто не скажет».

Глава Александровского района Игорь Крылов тут же заверил губернатора, что тротуары входят в планы, в райцентре они будут преимущественно деревянными.

С позицией губернатора согласилась жительница частного дома по переулку Южному. Помимо тротуаров, женщина попросила установить на ее дороге и «лежачего полицейского».

«Раньше была яма на яме, а сейчас машины «летают», — сказала она Сергею Жвачкину.