Интересное

В 2016 году 332 инвалидам в области бесплатно поможет сурдопереводчик

14:30 / 21.07.16
4525
Мы в социальных сетях:

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает, что в рамках заключенного государственного контракта с отделением Всероссийского общества глухих в 2016 году инвалидам по слуху будут предоставлены услуги сурдоперевода в объеме 2,5 тысячи часов. На эти цели выделено более одного миллиона рублей.

На сегодняшний день в региональное отделение обратилось 332 жителя Томской области, лишенных возможности слышать и испытывающих трудности при обращении в органы власти, учреждения здравоохранения, социальной защиты, занятости населения, жилищно-коммунального хозяйства и другие ведомства. Представлять их интересы в подобных ситуациях будут персональные сурдопереводчики.

«Мы надеемся, что это позволит частично решить проблемы коммуникации инвалидов по слуху с окружающим миром. Тем более вся документация, в том числе техническое задание, готовилась совместно с обществом глухих, с максимальным учетом пожеланий и интересов самих инвалидов»,  поясняет управляющий регионального отделения Фонда Валерий Хохлов.

Для получения услуг сурдоперевода необходимо обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования РФ с индивидуальной программой реабилитации, в которой прописаны рекомендации по предоставлению данной государственной услуги.