Интересное

В Томске больше не будут выдавать свидетельство о регистрации сделок

13:00 / 26.07.16
5072
Мы в социальных сетях:

В России уже десять дней действует новая система. Вступили в силу поправки в закон. Он гласит, что теперь свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество выдаваться больше не будет.

О том, какие это несет в себе риски или улучшения, рассказала специалист по недвижимости компании «ЭТАЖИ» в Томске Ольга Зуева.

—  По сути, ничего не изменилось. Выписка из ЕГРП без гербовой печати, которая теперь выдается, бесплатна (ее стоимость входит в стоимость госпошлины).  В этом документе можно будет узнать все те же данные, что и в свидетельстве: кто владелец, какая именно квартира, когда права на нее были переданы и почему. А еще можно будет взять дополнительный документ: в нем собственнику укажут возможные обременения квартиры. Такими могут быть ипотека или арест. Подробности можно прочитать на специальной странице.

— О чем стоит беспокоиться клиенту?

— Переживать не стоит. Обращаясь в нашу компанию, Клиент получает полное сопровождение сделки. Например, есть потребность купить квартиру стоимостью, скажем, до 1500 тысяч рублей. А собранных средств не хватает. В «ЭТАЖАХ» можно подобрать и получить для себя наилучшее, выгодное ипотечное решение (банки-партнеры дают преференции, где можно сэкономить до 200 тысяч рублей). Затем, когда мы помогаем выбрать лучшую квартиру, решаем все вопросы, которые возникают в процессе сбора документов. Ведь иногда появляются такие задачи, в которых нужно уметь разбираться. После всех этих процедур есть еще и оформление прав собственности – и здесь специалист компании «ЭТАЖИ» всегда рядом, вплоть до передачи ключей и переезда в новую квартиру.

— Есть еще какие-либо нововведения?

— Были внесены некоторые изменения в части принципа договоров, подлежащих нотариальному удостоверению. Суть в том, что теперь нет ограничений по месту, где можно зарегистрировать сделку: в пределах региона можно прийти к любому нотариусу и удостоверить сделку.

Обращаясь в компанию «ЭТАЖИ», вы получаете качественную услугу по доступной цене в режиме одного окна:

  • Помощь в оформлении ипотеки;
  • Сопровождение, консультация специалиста с самого начала и до конца сделки;
  • Партнерские отношения с банками и застройщиками;
  • Экскурсии на новостройки и комиссия при покупке новостройки 0%.

Хотите узнать обо всех преимуществах покупки квартиры в компании «ЭТАЖИ»? Звоните +7 (3822) 28-09-99!

Федеральная риелторская компания «ЭТАЖИ» в Томске: проспект Ленина, 60/1, первый этаж.

Звоните +7 (3822) 28-09-99. Давайте дружить во «ВКонтакте». Мы в Instagram – подпишись на @tomsk_etagi

Заходите на сайт  tomsk.etagi.com.

Ипотека: ПАО Сбербанк, ПАО «ВТБ 24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», ПАО АКБ «Связь-Банк», АО «Райффайзенбанк», АО «Газпромбанк», ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

На правах рекламы