Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Селянин отобрал деньги у пенсионерки, угрожая зарезать ее семью

21:11 / 25.07.16
4818
Мы в социальных сетях:

Томский районный суд признал неоднократно судимого 20-летнего жителя села Александровское виновным в совершении разбоя, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что в апреле 2016 года подсудимый с целью получения денежных средств для приобретения спиртного решил совершить хищение денежных средств у пожилой односельчанки, которая накануне получила пенсию на себя, а также детей и внуков, являющихся инвалидами. Чтобы не быть узнанным, он надел маску и перчатки, а для устрашения потерпевшей взял с собой топор и кухонный нож. Войдя в квартиру, которая была не заперта, подсудимый потребовал денег, угрожая при этом зарезать всех находившихся в квартире членов семьи потерпевшей, в числе которых были малолетние дети. Опасаясь за себя и свою семью, пожилая женщина беспрекословно исполнила требования преступника, передав ему 20 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме, высказал раскаяние и извинился перед потерпевшей, которая настаивала на строгом наказании преступника.

Суд приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.