Регионы

Покупка недвижимости в Барселоне как выгодная инвестиция

13:38 / 26.07.16
4077
Мы в социальных сетях:

Уже несколько лет подряд российские покупатели считаются основными инвесторами рынка недвижимости Испании. Среди всех сделок по оформлению договоров купли-продажи более 60% принадлежит нашим соотечественникам. Что же
Покупка недвижимости в Барселоне как выгодная инвестициятак привлекает жителей РФ в этой европейской стране? Прежде всего, государство отличается выгодным географическим положением, так как со всех сторон омывается морями. Потенциальных владельцев недвижимости в Испании привлекает уникальное соотношение стоимости и качества предложенных объектов.

Приобретенное жилье можно сдавать в аренду, и получать от такой сделки хорошую ежегодную прибыль к семейному бюджету. В стране, пользующейся популярностью у туристов, цена квартир или частных домов постоянно возрастает. Поэтому покупка любого вида недвижимости является выгодной инвестицией. Большим спросом пользуются в Испании города с курортным статусом. Одним из них является Барселона, привлекающая внимание туристов и гостей страны.

Столица провинции Каталонии представляет собой самый большой портовый и промышленный центр Средиземноморья. 24 года назад здесь проводились летние Олимпийские игры. Все приведенные факты являются основными причинами, по которым спрос на недвижимость в барселоне постоянно увеличивается. Специализированные агентства недвижимости сформировали наиболее полную информационную базу, где можно познакомиться со всеми предложениями современного рынка.

По доступной стоимости иностранцы имеют возможность купить жилые квадратные метры в старинных районах. Из окон таких квартир открываются живописные пейзажи. Жители пригородных поселений не ощущают транспортных неудобств, так как в городе присутствует хорошо развитая сеть автотранспортных магистралей. В Барселоне можно купить объекты элитной недвижимости. Они представлены шикарными виллами и роскошными апартаментами в исторических районах мегаполиса, которые связаны с античными временами.

В городе есть много международных школ. Поэтому иностранцы, приехавшие на постоянное место жительства, не ощущают неудобств, связанных с получением образования. Испания отличается лояльностью к покупателям из других стран. Чтобы оформить сделку в нотариальном порядке, будущему владельцу недвижимости необходимо получить только идентификационный номер. Для обеспечения юридической чистоты договора лучше поручать покупку недвижимых объектов специализированным агентствам.