Источник фото: vk.com
Интересное

СК закрыл дело о гибели Дениса Беженцева

14:59 / 27.07.16
7305
Мы в социальных сетях:

 Об этом Tomsk.ru сообщили сегодня в пресс-службе регионального управления СК. Напомним, 39-летний томич вышел из дома матери на улице Степана Разина 26 марта, намереваясь поехать к своей девушке в поселок Светлый. Позже следствию удалось установить, что перед отъездом мужчина по телефону поссорился с женщиной и собирался навестить ее для продолжения разговора.

Однако с тех пор о нем ничего не было известно. По информации родственников пропавшего, телефон Беженцева еще работал некоторое время, а позже был отключен. Девушка, к которой собирался мужчина, уехала из Томска и родственникам пропавшего пришлось общаться с ее родственниками, которые сообщили, что 26 марта Денис Беженцев так и не доехал до них.

Мужчину искали больше месяца, в конце апреля сотрудники Следственного комитета из-за длительного отсутствия пропавшего возбудили уголовное дело и по статье «убийство», а в середине мая тело Беженцева было обнаружено в садах поселка Копылово Томского района.

Чтобы продолжить расследование, экспертам нужно было выяснить причину смерти мужчины. При внешнем осмотре каких-либо следов преступления обнаружено не было.

Однако, как уточнили Tomsk.ru в СК, даже судмедэксперты не смогли установить точную причину смерти пропавшего, из-за того, что тело плохо сохранилось. Так как каких-либо признаков преступления выявлено не было, уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления.