Регионы

Проектирование ВЛЭП и подстанций доверьте работу профессионалам!

16:19 / 27.07.16
4066

Развитие любого населенного пункта, связанное с появлением новых микрорайонов и предприятий, неизбежно создает дополнительную нагрузку на энергетическое хозяйст

Мы в социальных сетях:

Развитие любого населенного пункта, связанное с появлением новых микрорайонов и предприятий, неизбежно создает дополнительную нагрузку на энергетическое хозяйство. Существующие трансформаторные подстанции перестают справляться с ней, да и без новых электросетей жилищный сектор обойтись не сможет.

Проектирование трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередач (ВЛЭП) – задача, которую можно доверить далеко не каждой организации. Всевозможные СНиПы и ПУЭ, экономические, технические, геологические и геодезические факторы — все это должно быть учтено при проектировании, иначе заказчик может получить совершенно ненадежные сети, которые обошлись ему в немалую сумму. Кроме того, желательно чтобы проектированием, монтажом оборудования и его дальнейшим текущим обслуживанием занимался один подрядчик, а не разные.

За всеми этими услугами вы можете обратиться в фирму «Контакт». Созданная в 1993 году, она за время своей работы получила уже десятки лицензий, сертификатов, дипломов и наград. Сотни компаний-партнеров и тысячи клиентов, в числе которых есть и известные крупные корпорации, например «Аэрофлот» или «Тетра-Пак», — доказательство качества работ, проводимых фирмой «Контакт». В ее штате – 80 высококвалифицированных опытных специалистов, в распоряжении которых передвижная лаборатория, производящая самые точные измерения, лучшее станочное, сварочное и грузоподъемное оборудование, современная компьютерная техника.

Все необходимые работы по проектированию трансформаторных подстанций согласно договору, заключенному с заказчиком, проводятся в максимально короткие сроки. При этом подстанции могут быть разной мощности – от 6 до 10 Кв и самых разных типов: КТП, ТП, РТП, БКТП и так далее — компания «Контакт» имеет десятилетний опыт их проектирования. В стоимость проектирования подстанции также включено проектирование отходящих кабельных линий протяженностью до одного километра.

Для проектирования воздушных линий электропередач специалисты фирмы «Контакт» изучают климатические условия, в которых должны работать новые сети, в том то, каков уровень загрязнения атмосферы, какова ветровая нагрузка, какой толщины в холодное время года стенка гололеда и так далее. Учитываются и геологические и геодезические факторы, и то, на каком расстоянии от будущих ВЛЭП расположены различные коммуникации и объекты. Как результат – заказчик получает проектно-сметную документацию, которая понадобится не только для того чтобы организовать строительно-монтажные либо ремонтные работы, но для того, чтобы их согласовали контролирующие ведомства.

Обращайтесь в компанию «Контакт», и вы получите высокое качество выполненных работ в короткие сроки и по выгодным расценкам!