Интересное

Две женщины ограбили пожилую томичку на 300 тысяч

14:23 / 28.07.16
5944
Мы в социальных сетях:

Полицейские Томска задержали подозреваемых в ограблении пожилой женщины, передает пресс-служба областного УМВД.

«В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску от пожилой женщины поступило заявление о грабеже. Томичка рассказала полицейским, что неизвестные, под видом социальных работников зашли к ней в квартиру, расположенную на улице Войкова, и похитили денежные средства с ювелирными изделиями», — говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались женщины 1984 и 1971 годов рождения. Старшая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

«По версии следствия, подозреваемые представились пенсионерке социальными работниками. Женщина запустила их в квартиру. Пока одна из них отвлекала хозяйку, вторая искала ценности. Пенсионерка заметила, как «социальная работница» достала из шкафа сумочку, в которой находились денежные средства и ювелирные изделия, и попыталась вернуть. Однако сил пожилой томички оказалось недостаточно. С ценностями незваные гости скрылись с места преступления. Причиненный ущерб составил около 300 тысяч рублей», — пишет пресс-служба.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.