Регионы

За новыми дверями – на «Каширский двор»!

17:31 / 28.07.16
4830
Мы в социальных сетях:

Межкомнатные двери уже давно стали не только функциональной, но и декоративной частью интерьера – как в квартирах, так и в офисах. Дверь, не вписывающаяся по дизайну, может испортить общее впечатление от самого продуманного внутреннего вида помещения. При это важно, чтобы выбранные вами двери были не только красивыми и стильными, но и качественными, прочными, долговечными и сделанными из экологичных материалов. А для большинства покупателей важна еще и разумная цена. Где подобрать двери, чтобы они отвечали всем этим пожеланиям? В интернет-магазине межкомнатных дверей www.dver-k.ru! Его ассортимент также представлен на самом крупном московском рынке – «Каширском дворе».

Сотрудники магазина помогут определиться с выбором даже покупателю, который пока что не знает, какие именно двери подойдут для его дома или рабочего места. Итак, вот на что надо обращать внимание, собираясь приобрести межкомнатные или офисные двери

Вопрос цены

Решите, сколько денег из своего бюджета вы можете выделить на покупку. Разумеется, можно получить добротные двери и за не очень большие деньги. Так, например, в нашем интернет-магазине можно приобрести двери эконом-класса от 1850 рублей – это цена с учетом стоимости дверной коробки и полотна, как со стеклянными вставками, так и без них – по желанию покупателя. Несмотря на невысокую стоимость, материалы, из которых выполнены данные двери, являются высококачественными.

Но если вы видите двери, которые стоят уж очень дешево, задумайтесь: может ли такой ценник гарантировать, что вам не придется снова отправляться в магазин дверей уже через год-другой. 

Внешний вид

Классика или хай-тек, со стеклянными вставками или без них, теплых или холодных тонов – все это зависит от того, в какой интерьер вы подбираете двери. Побывав у заказчика, наши специалисты не только сделают замеры дверного проема, но и подскажут, какие двери украсят ваше помещение.

Заодно с их помощью, вы определите, как именно двери будут открываться. Речь не только о такой немаловажной фурнитуре, как дверная ручка, но и о самом способе открывания дверей. Помимо традиционного, есть еще такой вариант, как складная дверь-книжка. Они очень удобны для помещений маленькой площади, так как в открытом состоянии не «крадут» пространство.

Надежность и безопасность

Сколько бы мы ни говорили о таком важном предназначении дверей, как элемент дизайна, в первую очередь это все-таки защита вашей комнаты или кабинета – от посторонних шумов, запахов, холода или жары.

Если полотно двери, которую вы хотите купить, полностью сделано из стекла или имеет стеклянные вставки, обратите внимание на следующие нюансы. Звукоизоляция у таких дверей хуже, чем у глухих, и чем больше общая площадь стекла – тем больше шума будет проникать в помещение. Поэтому старайтесь, чтобы стекло занимало не более 20 % дверного полотна. Но и в этом случае важна толщина стекла – она должна быть не менее семи миллиметров. При соблюдении этих условий «лишние» звуки не просочатся через вашу дверь.

Есть еще и особые шумозащитные двери. Их щитовое полотно полностью заполняет такой материал, как экструдированный специальный ДСП. Если ваша дверь не обладает такой особенностью, можно приобрести для нее специальную уплотнительную щетку. Встроенная в нижний торец дверного полотна, она улучшит как звуко-, так и термоизоляцию.

На термоизоляцию влияет также уплотнитель, который находится в дверной коробке. Чем он мягче – тем лучше, ведь жесткий уплотнитель не сможет обеспечить сплошное прилегание дверного полотна к коробке. 

Теперь вернемся к стеклянным частям дверного полотна, чтобы проанализировать, насколько они безопасны. Конечно, покупая двери, сделанные на кустарном производстве, вы не можете быть уверены, что случайно разбившиеся стеклянные элементы никого не поранят. Но если производитель ваших дверей – солидная компания, можно не беспокоиться. На таком производстве для стеклянного декора дверей используют только виды стекла с высоким коэффициентом безопасности. Повредить их крайне трудно, но даже если такое стекло разобьется, оно, в зависимости от вида, либо вообще не рассыплется на осколки, а останется на пленке (триплекс) или металлической сетке (армированное стекло), либо осколки будут не острыми, а в виде кубиков с тупыми безопасными краями (закаленное стекло).

Заботясь о безопасности, не забывайте и о весе дверного полотна. Если в помещении будут дети, при сквозняке тяжелая дверь, неожиданно распахнувшись или закрывшись, может ударить ребенка. Проверяйте и то, есть ли у производителя дверей фитосанитарные и экологические сертификаты, подтверждающие, что при изготовлении не используются лаки либо клеи, выделяющие вредные для организма вещества.

Теперь, когда вы знаете, как правильно выбирать межкомнатные двери, приходите в наш магазин! Идеальное соотношение цены и качества, длительная гарантия на приобретенный товар и прекрасный дизайн – ваши новые двери будут радовать вас много лет!