Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Победитель аукциона по маршруту № 10 готов заплатить почти 1,6 млн

14:10 / 29.07.16
6438
Мы в социальных сетях:

Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте «РТС Тендер». Напомним, на данной электронной площадке проводятся аукционы на право осуществлять пассажирские перевозки по всем муниципальным маршрутам в рамках новой транспортной схемы.

Маршрут № 10 стал первым, по которому уже подведены итоги аукциона. Участие в нем принимали 13 организаций или физлиц — персональные данные участников на площадке не разглашаются. Победителем накануне, 28 июля, был признан участник под номером 11. За право заключить муниципальный контракт он предложил заплатить в бюджет города 1 миллион 586 тысяч 865 рублей. Добавим, такую же сумму предлагали еще три участника, однако они сделали это на несколько минут позже. В результате снижение начальной, то есть максимальной цены контракта, составляющей три тысячи рублей, составило 52 995,50 %.

Между тем, по словам бригадира маршрута № 10 Анатолия Самохвалова, итоги аукциона были подведены неожиданно для остальных участников. «В это время все делали ставки, и вдруг экран моргнул, и «вылез» победитель. Разве это нормально? Победителя должны были определить, если в течении десяти минут нет ставок», — прокомментировал собеседник Tomsk.ru, который тоже принимал участие в аукционе.

Впрочем, продолжил Анатолий Самохвалов, оспаривать результаты торгов он не видит смысла. «Если принято решение «перекроить» город, значит, победители были известны заранее, и за ними стоят серьезные люди. Мы в этой ситуации ничего не сможем сделать. Больше на эту тему мне неинтересно разговаривать», — подытожил бригадир.

Добавим, информация о том, кто же стал победителем аукциона, должна быть озвучена в ближайший понедельник, 1 августа. 

А как вы думаете, изменится ситуация с маршрутками после заключения муниципальных контрактов с победителями аукционов? Примите участие в нашем опросе на главной странице портала!