Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Серийного насильника из Томска приговорили к 22 годам колонии

18:00 / 29.07.16
7649
Мы в социальных сетях:

В Томске к длительному лишению свободы приговорен житель областного центра, совершивший в течение недели серию нападений на женщин, в том числе сексуального характера, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Томский областной суд  признал 27-летнего томича виновным в грабеже, угрозе убийством, изнасиловании, действиях сексуального характера в отношении девочки младше 14 лет.

Установлено, что подсудимый, освободившись летом 2014 года из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней, уже в начале 2015 года вернулся к своей криминальной деятельности. Жертвами его нападений стали три девушки, одна из которых вновь являлась несовершеннолетней. При этом в двух случаях речь шла как об ограблении, так и насильственных действиях сексуального характера.

Сам подсудимый свою вину в совершении инкриминируемых деяний признал частично, отрицая свою причастность к двум нападениям.

Несмотря на это, государственный обвинитель Андрей Еремин, представив суду совокупность неопровержимых доказательств подсудимого, потребовал назначения ему сурового наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с прокурором, суд приговорил подсудимого к 22 годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.